Журналистика – это жизнь

Медианеделя Союза журналистов Подмосковья стартовала в городе Серпухове 17 сентября. В этот день журналисты городского отделения Союза провели ряд мероприятий, одним из них стал классный час в школе №6.

Руководитель серпуховского отделения Союза и главный редактор газеты «Серпуховские вести» Татьяна Андрюхина рассказала пятиклассникам о профессии журналиста, ее сложностях и наиболее важных моментах, чем отличается работа в федеральных изданиях от работы в городской прессе. Урок проходил в форме диалога, поэтому ребята активно задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на работу журналиста. Главный редактор представила презентацию о работе почти столетней газеты и столетней Серпуховской типографии, которую год назад присоединили к редакции. Сама Татьяна Андрюхина этой осенью отмечает 20-летний юбилей своей трудовой деятельности, которая начиналась с должности корреспондента.

- Очень важно пройти весь путь в профессии, с самого начала, прежде чем стать руководителем, - отметила главный редактор. – Тогда только будет понятно с каким трудностями сталкиваются в работе сотрудники.

Школьники сами смогли попробовать себя в роли корреспондентов, задавая вопросы гостье. За лучшие вопросы ребята получили блокноты, произведенные в городской типографии. Татьяна Андрюхина подарила эксклюзивный ежедневник классному руководителю пятиклашек Ольге Григорьевне Грабовской, добавив, что когда-то тоже училась у нее и что это ее любимый учитель. Редактор пригласила ребят на экскурсию в типографию, чтобы те смогли более наглядно увидеть процесс создания текстов, книг, брошюр. Возможно, кто-то из них вскоре придет работать в молодежное приложение газеты «Молодежка».

Льготы на проезд для школьников на 2018/2019 учебный год.

До 01 октября 2018 года основанием для льготного проезда является справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения.
С 01 октября 2018 года проезд с льготной тарификацией осуществляется по карте «Стрелка».

Для учеников, у которых карта «Стрелка» учащегося имеется,необходимо подтвердить право на пользованиеданной льготойна новый учебный год нарегиональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru). После рассмотрения заявления на портале - предоставить в МФЦ документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения.

Остальным, необходимо подать заявление на оформление карты нарегиональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru). Далее, для получения карты «Стрелка»с льготной тарификацией следует обратиться в МФЦ по адресу г. Серпухов, Борисовское шоссе 17-А (3 этаж), ПН-СБ с 8:00 до 20:00.

При себе Заявитель должен иметь:

• номер заявки из портала Госуслуг;
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка (если Заявитель – родитель).
Дополнительная информация по получению карты «Стрелка» на сайте www.mfcserp.ru
Информация по пополнению и пользованию картой на сайте strelkacard.ru в специальном разделе «Карта учащегося и школьника».

Встреча с корреспондентом В. М. Богданом

Сегодня, 12 сентября, в актовом зале школы состоялся разговор четвероклассников с военным корреспондентом В. М. Богданом о крупном военном сражении между русским войском во главе с Дмитрием Донским и войском Золотой Орды. Вспомнили о князе Серпуховском, Владимире, командовавшем засадным полком и внесшем огромный вклад в победу русского войска.

/>

<div class=

Встреча с главой Рособрназдора

yTuGmQAQK9k

Всемирный день красоты

Сегодня в школе мы провели Всемирный день красоты. Мы решили, что красив тот человек, который соединяет в себе прекрасный внешний вид, доброжелательность и ведет здоровый образ жизни.

Для начала мы взбодрились, сделав утреннюю зарядку в классе и на улице, затем почитали лирические стихи на природе, поработали в школьном саду и во время спортивных состязаний выяснили, кто самый сильный, смелый, ловкий и умелый.

Поздравляем всех с Днем красоты!

Единый день объектовых тренировок

07 сентября 2018 года в школе в рамках Месячника безопасности прошел Единый день объектовых тренировок. Цели и задачи, поставленные на данном мероприятии, достигнуты.

Прием документов, подтверждающих зачисление детей в 1 класс после размещения заявления на сайте государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru), производится ежедневно с 16.00 до 17.00 на период с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

МБОУ СОШ № 6 начинает набор учащихся в 1 класс 2018/2019 учебный год. Прием заявлений у граждан, проживающих на закрепленной территории проводится по понедельникам с 17-00 до 19-00 в кабинете №27 (II этаж) Подробная информация о записи размещена в разделе информация для родителей.

Скачать документ

Бартова Инна Петровна