Новости для старшеклассников

Для родителей старшеклассников. Целевые направления

Литературные чтения

Продолжается работа школьников по знакомству с писателями и поэтами – юбилярами этого учебного года.

В 10 классе прошло внеклассное мероприятие при участии заведующей 33 филиалом ЦДЮБ Людмилы Ивановны Никитиной на тему «Нам не дано предугадать…». Это мероприятие было посвящено жизни и творчеству великого русского поэта Ф И Тютчева. Ученики прослушали самые известные стихотворения поэта, узнали много интересных биографических фактов. Ребята получили не только полезную информацию, но и положительный эмоциональный заряд.

Администрация школы выражает огромную благодарность Людмиле Ивановне Никитиной и надеется на продолжение сотрудничества!

IV региональный конкурс «Рождение сказки»

25 декабря состоялось награждение участников IV регионального конкурса «Рождение сказки». Учащиеся школы стали дипломантами конкурса. Сидорович Ульяна, ученица 2-а класса получила Диплом II степени в номинации «Лучшая стихотворная сказка», а Сметанникова Анна, ученица 4-а класса получила Диплом в номинации «Художник-иллюстратор».

Неделя литературного чтения

Кто много читает, тот много знает! Под таким девизом прошла Неделя литературного чтения в начальных классах. В течение недели среди учащихся царила атмосфера настоящего праздника. Ребят ждали занимательные игры, викторины, олимпиады, творческие конкурсы. Неделя прошла ярко и насыщенно. Самые активные участники были награждены грамотами.

Викторина для учащихся 1-х классов «В гостях у сказки»

Победителями стали учащиеся 1-б класса.

Олимпиада для учащихся 2-4 классов

Трусова С. 2-а – 1 местоМаликова К. 3-б – 1 место
Сидорович У. 2-а – 2 местоЦой М. 3-б – 1 место
Червонный С. 2-б – 2 местоТуманова Ю. 3-а – 2 место
Брандаусова К. 2-б – 3 местоВасильков М. 3- в – 2 место
Волошко Л. 3-в – 3 место

Харина П. 4-б – 1 место
Жикова А. 4-а – 2 место
Монаков И. 4-а – 3 место
Тюрин Е. 4-б – 3 место

Конкурс рисунков «Волшебные предметы»

Галкин В. 1-б – 1 место
Володин М.. 1-б – 2 место
Тащина А. 1-а – 2 место
Якушин С. 1-а – 3 место
Елисеев Т. 1-б – 3 место

Конкурс рисунков «Любимый литературный герой»

Сидорович У. 2-а – 1 место
Червонный С. 2-б – 2 место
Зелепукина А. 2-а – 2 место
Брандаусова К. 2- б – 3 место
Фурзикова Е 2-а – 3 место

Конкурс «Создай книжку-малышку»

Стрельцов К. 3-а – 1 место
Левчук С.. 3-а – 2 место
Волошко Л. 3-в – 2 место
Костанян А.3-в – 3 место
Кузнецов И. 3-б – 3 место

Конкурс «Проба пера»

Корнеев С. 4-б – 1 место
Иванова В. 4-а – 2 место
Жикова А. 4-а – 2 место
Щеголева С. 4- б – 3 место
Шестова П. 4-а – 3 место

Классные коллективы получили грамоты в различных номинациях.

Прием заявлений на запись в 1 класс для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 6, через РПГУ будет доступен с 00:00 часов 01.02.2019 года.

Скачать документ

Бартова Инна Петровна