Освобождению Ленинграда посвящается Обратная связь

Освобождению Ленинграда посвящается

27 января является Днём воинской славы России. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Оборона Ленинграда - одна из самых героических и трагических страниц военной поры.

События блокады показали, насколько велик дух народа, оказавшегося способным, не смотря на голод, холод и болезни, успешно противостоять немецким захватчикам. Жители Ленинграда проявили мужество и героизм в борьбе не только с врагом, но и с невыносимыми жизненными условиями.

О жизни в осажденном городе, о стойкости людей, о вере в победу над врагом пятиклассникам нашей школы рассказала сегодня заведующая 33 филиалом Центральной Детской библиотеки Людмила Ивановна Никитина. Стихи Ольги Берггольц и Веры Инбер, звучащие со сцены, проникали в душу школьников, заставляли задуматься. Небольшой, 200-граммовый кусочек хлеба, выдававшийся на день, показал стойкость и мужество защитников города. А еще Людмила Ивановна познакомила ребят с книгами о военном Ленинграде и посоветовала их прочитать.

Прием заявлений на запись в 1 класс для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 6, через РПГУ будет доступен с 00:00 часов 01.02.2020 года.

Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ и ГИА-9:

- МБОУ СОШ №6: 8(4967)72-49-42

- Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов: 8(4967)39-61-01

- Министерства образования Московской области:
8 (498) 602 - 10 - 95, 8 (498) 602 - 11 - 42, 8 (498) 602 – 11 – 43