Экскурсия в школу

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Посидеть за настоящей партой, написать мелом на доске, посмотреть кабинеты, где занимаются учащиеся начальной школы – все это закладывает основы успешной адаптации к новому школьному периоду жизни.

1 ноября воспитанники детского сада №29 «Пчелка» пришли на экскурсию в СОШ №6. Немного волнуясь, они переступили порог и сразу попали в Школьную страну. Здесь их ждало интересное путешествие. Дети побывали в городе Математики, Русского языка, Окружающего мира. Ответив на все вопросы, гости отправились в Танцевальный парк, в котором разучили зажигательный танец рок-н-ролл. Немного отдохнув, воспитанники направились дальше - на станцию Историческую. Здесь хранятся экспонаты времен Великой Отечественной войны, которые очень заинтересовали малышей. Посещение улицы Спортивной вызвало восторг у детей, ведь они так любят играть.

Станция Книжная привлекла внимание детей наличием не только художественной литературы, но и большим количеством энциклопедий и научно-популярных журналов. А в читальном зале библиотеки они увидели еще и ноутбуки, с помощью которых можно получать нужную информацию.

В конце своего путешествия все ребята получили СМАЙЛИКИ.

С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь.

Прием документов, подтверждающих зачисление детей в 1 класс после размещения заявления на сайте государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru), производится ежедневно с 16.00 до 17.00 на период с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

МБОУ СОШ № 6 начинает набор учащихся в 1 класс 2018/2019 учебный год. Прием заявлений у граждан, проживающих на закрепленной территории проводится по понедельникам с 17-00 до 19-00 в кабинете №27 (II этаж) Подробная информация о записи размещена в разделе информация для родителей.

Скачать документ

Бартова Инна Петровна