Информация для родителей многодетных семей

В соответствии с Порядком предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденным Постановлением Правительством Московской области от 27.06.2017 г. № 529/22 (далее - Порядок) выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы. Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:
  1. паспорт заявителя (родителя) ;
  2. документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);
  3. удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
  4. справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к Порядку;
  5. если в составе семьи имеется ребенок старше 18 лет – дополнительно предоставляется справка, подтверждающая его обучение в образовательной организации всех типов по очной форме обучения;
  6. лицевой счет заявителя.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что выплата производится один раз в текущем календарном году.

Документы принимаются в Многофункциональном центре г.о.Серпухова, расположенном по адресу: г.Серпухов, Борисовское шоссе, д.17а. Приемные дни: понедельник – суббота с 8.00 до 20.00.

Информируем Вас, что заявление на выплату Вы также можете подать через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/