Участие в работе летней школы «Цифровая биология»

С 5 по 9 августа 2019 года в г. Пущино на базе ПущГЕНИ работала летняя школа «Цифровая биология». Наши учащиеся: Буланова Дарья, Назаров Кирилл, Абдуллаева Арзу были ее участниками. Этот проект направлен на развитие одной из традиционных форм взаимодействия пущинских ученых и школьников – лектория по самым современным направлениям развития науки, которой проходил в Пущино со времен его основания – конца 60-х годов прошлого века. Ребятам представилась возможность войти в открытые двери научных институтов и увидеть науку «своими глазами». На открытии школы учащихся приветствовала и.о. Ректора ПущГЕНИ д.э.н. Дулясова М.В., а к.б.н., проректор ПущГЕНИ Тирас Х.П. в своем докладе «Цифровая биология – новое лицо системной биологии» рассказал, что цифровая революция в биологии включает создание, анализ и получение количественной информации от электронных изображений живых биологических объектов. Каждый день работы сопровождался практическими занятиями по цифровой ботанике и цифровой зоологии. На одном из занятий участникам было предложено изобразить видение города будущего. Наши ученики представили свой проект, который был принят с большим интересом. В последний день работы, 9 августа, состоялось закрытие школы, участникам были вручены сертификаты. Наши учащиеся остались очень довольны работой в летней школе, проявив большой интерес к усвоению цифровых биологических технологий.

График приема документов детей, поступающих в 1 класс, проживающих по незакрепленной территории с 01.07.2019

Понедельник 9.00 – 14.00
Среда 9.00 – 14.00
Пятница 9.00 – 14.00

Выпускной 2019!

20 июня состоялся Выпускной бал. Вот и пролетели 11 лет. Аттестаты вручены. Успехов тебе, выпускник, Счастливой судьбы и удачи!

Поздравление учеников с окончанием школы

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поздравляет выпускников с окончанием школы.

Правила пожарные надо знать, правила пожарные надо исполнять!

В летнем оздоровительном лагере "Солнышко" при школе, в соответствии с планом работы лагеря проводятся беседы по безопасности. Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Серпуховскому району Селедцова Мария провела для детей беседу и викторину по правилам пожарной безопасности.