Городской конкурс электронных газет

Количество мест в 1-х классах

Авдеева Наталья Ивановна

Рощина Светлана Сергеевна

Возраст В первый класс образовательного учреждения принимаются граждане по достижении возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет родители (законные представители) ребенка обращаются в Комитет по образованию Администрации города Серпухова.
Сроки приема по закрепленной территории с 01 февраля и завершается не позднее 30 июня.
Сроки приема для детей, не проживающих на закрепленной территории с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года
Микрорайон школы (закрепленная территория)

Ворошилова №№ 14—104 (четные), 113,117, 121, 123.

5-я Борисовская № 10

Борисовское шоссе №№7, 9, 11, 13, 15

Революции №№ 1/9, 7, 8, 5/39, 10, 16, 18,21/67

Водонапорная №№5,7, 9, 11, 13, 15

Аристова Все дома

Красноармейская №№ 6 - 70/27 (четные)

Садовая Все дома

Театральная № 1 — 25 (нечетные)

Луначарского №№ 48 — 78 (четные)

Калужская №№ 2 — 60/17 (все четные,кроме № 24/30), №№ 1—35(все нечетные, кроме № 23/32,27, 27а)

Чехова №№ 2 — 56 (четные), 1 — 59/1(нечетные)

Свердлова №№ 4 — 18 (четные), №№ 1 —31 (нечетные)

Пл. Ленина все дома

Старослободская № 1,3,5,7, 9, 11, 13, 15, 17, 19,21,23
Перечень документов

1) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

2) родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3); - паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, -договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

3)заявление

Дополнительно, в случае необходимости, предоставляются следующие документы:

1)документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательном учреждении (при наличии);

2) разрешение о приеме в первый класс образовательного учреждения ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (приказ Комитета по образованию Администрации города Серпухова).
АЛГОРИТМ ЗАПИСИ В 1 КЛАСС
ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.
1

Необходимо на региональном портале государственных услуг (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/form  подать в электронном виде заявление (ссылка будет доступна с 00 час 00 мин 01 февраля)

2

Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов. Если   оригиналы не будут представлены в указанный период, то данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

3 Чтобы Ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней
ШАГ 2. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ШКОЛЕ
1

График приема документов

Понедельник – пятница с 14 час до 16 час в кабинете № 26 (второй этаж)
2 Ответственный за прием документов

Калинкина Ольга Владимировна,
телефон: 8(4967)72-49-42

3

При подаче документов родитель (законный представитель) предъявляет паспорт.

Документы, которые необходимо иметь при себе:
1) оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
2) документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания, на территории, закрепленной за школой.

4

Необходимо написать заявление в школу. Заявление подает только родитель ребенка (законный представитель)

Образец заявления о приеме в школу
5 Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении родители (законные представители) уведомляются по телефону или по электронной почте.

Нормативно-правовые акты

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»