Памяти воинов-интернационалистов

Сегодня, 15 февраля 2019 годя, исполняется 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана, поэтому в школе были проведены различные мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Первым уроком в этот день стал классный час, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 12 часов 30 минут в актовом зале школьники собрались на традиционный митинг «Живая память», во время которого ребята узнали, что в таких военных конфликтах Россия потеряла более четырнадцати тысяч офицеров и солдат. Были среди них и воины - серпуховичи. Они служили Родине, как обязывает военная присяга и подсказывает совесть. Они выросли в Героев, которые смотрели в лицо смерти, теряли боевых друзей, но не уронили чести и достоинства. Таким Героем был и ученик нашей школы Дмитрий Зенков.

После митинга в знак благодарности и в память обо всех погибших солдатах лучшим учащимся школы, Валерии Сафулкиной и Марку Василькову, выпала честь возложить цветы к мемориальной доске Дмитрию Зенкову.

Пусть отдавшие жизнь вечно живут в наших сердцах. Пусть их мужество и героизм служат примером для юного поколения серпуховичей. Пожелаем еще, чтобы никому больше не довелось испытать выпавшего на их долю. А еще… просто помолчим. В память о тех, кто не вернулся…