Классный час «Правила безопасного дорожного движения в зимнее время»

В целях повышения безопасности детей в зимний период с учащимися начальных классов были проведены классные часы на тему «Правила безопасного дорожного движения в зимнее время».

В первую очередь классные руководители обратили внимание детей на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Учителя рассказали младшим школьникам о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Среди учащихся младших классов была проведена познавательная игра-викторина «Знатоки дороги». Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, закрепив на практике правила дорожного движения.